РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Заседание парламентской группы «Германия-Центральная Азия»

Находясь в Семее, совместно с коллегами провели в онлайн-формате заседание парламентской группы «Германия-Центральная Азия» между депутатский группами сотрудничества Казахстана и Германии. Отношения между странами и парламентами уже 30 лет характерны плодотворным сотрудничеством, конструктивным диалогом и взаимопониманием.

В ходе заседания обсуждались вопросы дипломатических отношений за годы независимости Казахстана, внутриполитической ситуации и политических реформ в Казахстане и Германии, экономического и межпарламентского сотрудничества.

Обсудили перспективы дальнейшего содержательного наполнения взаимодействия наших стран, отметил, что вопросы продвижения политического диалога, экономических, гуманитарных и других связей Казахстана и Германии постоянно находятся в поле зрения Мажилиса Парламента РК и нашей парламентской группы. Договорились продолжить контакты на уровне профильных комитетов для обсуждения конкретных тем и законов. Пригласил коллег посетить Казахстан. В новом составе Бундестага группу возглавил депутат от AfD Евгений Шмидт уроженец Усть-Каменогорска.