Иса
Қазыбек
Жарылқасынұлы

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Законотворческая деятельность
20.03.2023

1) "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования пастбищ";

2) "Об онлайн-платформах и онлайн-рекламе";

3) "О возврате государству незаконно приобретенных активов";

4) "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов";

5) "О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Кипр о правовой помощи по уголовным делам";

6) "О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Кипр о выдаче";

7) "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Сингапур о поощрении и взаимной защите инвестиций";


Депутатские запросы
03.04.2024

Поскольку сейчас страна по многим вопросам обращается к депутатам, усиление роли избранного народом уполномоченного органа является велением времени.

20.03.2024

Әлемдегі жер көлемі жағынан ең үлкен, қуаты жағынан ең күшті және ең ұзақ жасаған алып империя Алтын Орданың нағыз мұрагері – Ақордалы Қазақ Елі!

31.01.2024

Сильный снегопад и суровая зима в этом году серьезно отразились на животноводстве. Особенно тяжело приходится лошадям, которых казахи считают «мужскими крыльями».

08.11.2023

Партия «Ак жол» уже давно выступает за публичное раскрытие и пересмотр секретных контрактов, заключенных по нефти и газу, то есть по стратегическим месторождениям, которые уже давно находятся во внимании властей, а также за прекращение неэффективных и несправедливых контрактов для народа.

04.10.2023

У нас был другой запрос, но я хотел бы поговорить на важную тему, которая поднимается в Парламенте - о сегодняшней религии. 

Уважаемые коллеги, пора строго запретить религиозный радикализм законом! 

13.09.2023

 Машины приехавшие из Европы в Казахстан в XXI веке, попадают на дороги XIX века...

06.09.2023

В нынешнем экономическом Послании Президент еще раз поднял вопрос о прекращении преследования предпринимателей.

27.06.2023

Среди многовековой самоотверженной борьбы за независимость Казахской страны, которой в этом году исполняется 32 года, Алаш занимает особое место!

14.06.2023

При чтении письма родителей об аварийном состоянии единственной казахской школы в городе Риддер Восточно – Казахстанской области-школы «Шанырақ», которая вот-вот рухнет, возникает мысль, неужели мы все еще находимся в советской империи, и не получили независимость...

26.04.2023

В Государственном центре поддержки национального кино Министерства культуры РК идет спор!

05.04.2023

19 марта текущего года в Петропавловске сепаратисты в составе 19 человек создали организацию «Народный совет» и объявили о непризнании независимости Казахстана.


Работа в округе
04.01.2024
Выступления, статьи и публикации
05.01.2023

Талай тар заманды көрген тарихымызда бүкіл елімізді дүр сілкіндірген Қаңтардағы қанды қасіретке бір жыл толды! Мемлекеттік төңкеріс жасамақ болғандар өз мақсаттарына жетуі үшін тіпті, ең қасиетті Тәуелсіздігіміздің өзін тәрк ете жаздады. 

Прочее