Ким
Вера
Александровна

Член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутат Мажилиса Парламента РК Вера Ким в рамках рабочей поездки в Павлодарский регион ознакомилась с ходом комплексной реконструкции городской больницы №1.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Депутат Мажилиса Парламента РК Вера Ким в рамках рабочей поездки в Павлодарский регион ознакомилась с ходом комплексной реконструкции городской больницы №1. Также в мероприятии приняли участие исполнительный секретарь регионального филиала партии "AMANAT" Айгуль Маликова, исполнительный секретарь городского филиала партии Сулейман Сыздыков, депутат областного маслихата Сандугаш Калижанова, председатель ПБК городского филиала партии Казбек Аметов, представители подрядной организации, государственной экспертизы, местных исполнительных органов и др.

Ремонт в медицинском учреждении начался в июле 2022 года, после чего больница должна выйти на один уровень с ведущими республиканскими клиниками. Все работы на объекте строители должны были завершить к концу 2023 года, но нередко можно увидеть публикации и комментарии в социальных сетях, которые были некачественными и отставали по срокам.

Партия "AMANAT" посчитала необходимым встретиться на месте с подрядчиками, специалистами технического надзора и первыми получить актуальную информацию. Мы видим, что работы идут полным ходом, однако есть сомнения относительно сроков установки и ввода оборудования в эксплуатацию для проведения капитальных операций. Областной филиал партии" AMANAT " на системной основе будет проводить мониторинг хода реорганизации. Кроме того, необходимо обеспечить детальную инструкцию и обучение по использованию современных устройств, используемых в работе",-отметили участники встречи.

Депутат Мажилиса РК Вера Ким отметила, что случаи задержки по времени и замечания по качеству являются повсеместной проблемой, требующей особого внимания.

"Ситуация актуальна для многих регионов страны. Остро стоит вопрос халатности подрядчиков к работе, повышения цен на стройматериалы. Ремонт крупных объектов может занять несколько лет, за это время цены вырастут, некоторые фирмы закроются, начнутся судебные разбирательства.