КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ОТКРЫТОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ДО 2030 ГОДА.

Image title

Открытое экспертное обсуждение по вопросам развития правоохранительной системы и органов прокуратуры в рамках проекта Концепции правовой политики Республики Казахстан до 2030 года.

 На обсуждении рассмотрены следующие вопросы:

- Насколько полно и системно были реализованы в национальном законодательстве и практике положения Концепции правовой политики Казахстана на 2010-2020 гг. по вопросам развития правоохранительной системы и органов прокуратуры.

- Проблемные вопросы развития правоохранительной системы и органов прокуратуры, и предлагает ли их оптимальное решение проект новой Концепции правовой политики до 2030 г.

- Предложения экспертов гражданского общества к проекту Концепции правовой политики, направленные на дальнейшее совершенствование правоохранительной системы и органов прокуратуры.

В Открытом экспертном обсуждении приняли участие представители ключевых государственных органов, юридического сообщества, академических кругов, неправительственного сектора и международных организаций. Открытое экспертное обсуждение проведено в рамках проекта Центра исследования правовой политики “Совместное пространство демократических практик для общественных инициатив: продвижение гражданского участия в принятии решений по развитию демократических политических практик и механизмов” при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан.