КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Image title

Image title

Image title

Добрый день, друзья! Сегодня провел прием граждан в Северо-Казахстанском областном филиале партии «Nur Otan».
Одновременно 10 вопросов поступило от инициативной группы. Земляков интересовали проблемные моменты, связанные со здравоохранением, образованием, трудоустройством. Мы обсудили тему бесплатного питания и установки турникетов в школах, качество содержания учебных материалов, передачу в доверительное управление Северо–Казахстанского государственного университета, а также добровольную вакцинацию граждан и другие вопросы, касающиеся антиковидных ограничений.
Вопросы, заданные горожанами, требуют детального рассмотрения. Поэтому они взяты мною на контроль для дальнейшего изучения.

Директор Северо-Казахстанской областной специализированной школы–интерната - колледжа Олимпийского резерва совместно с мамой одного из воспитанников обратились с просьбой пересмотреть нормы для детей, занимающихся профессиональным спортом. Решение этого вопроса требует вмешательства на законодательном уровне . По приезду в столицу будем готовить предложение о внесении изменения в законопроект «Об увеличении нормы питания спортсменов».

Сегодняшний прием также проходил в онлайн формате. По видеосвязи обратился житель Айыртауского района Кайболов Николай Кузьмич. Пенсионер попросил оказать помощь в получении оплаты за аренду земельного пая. По моему запросу земельная доля в денежном выражении Николаю Кузьмичу начислена. Также пенсионеру будет предоставлен транспорт для поездки в район им. Г. Мусрепова для получения денежных средств.

Продолжается прием граждан по личным вопросам депутата Мажилиса парламента РК Дмитрий Колода .

Большинство вопросов задаваемые горожанами это предложения по совершенствованию законодательства.

Представители общественности, родительского комитета и администрация областного спорта просят пересмотреть нормы для детей занимающихся профессиональным спортом.

Image title

На приеме граждан Казанцев Александр Васильевич поднимает один из вопросов касательно начисления потребителям частного сектора теплоснабжающей организацией потерь за тепло.

Напомню что вопрос начисления потерь за тепло возник несколько месяцев назад что вызвало негодование. В общественную приемную тогда массово начали поступать обращения с не согласием методики расчета начисления. После проведения совместного заседания депутатской фракции и общественного совета департамент комитета регулирования естественных монополий подал иск в суд на тепловые сети. Работа в этом направлении продолжается.