КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Добрый вечер, друзья!

Сегодняшний рабочий день прошел в Тайыншинском районе.
В филиале партии «Nur Otan» провел прием граждан. Тайыншинцы обращались с проблемами, касающимися земельных отношений, ремонта дорог, последствий паводка, заработной платы и выплаты субсидий. Часть вопросов, требующих рассмотрения на уровне Правительства, взяты мною на личный контроль. Некоторые удалось решить на месте. Так, Сейтжан Шаймерденов рассказал о проблеме моста через р.Чаглинка, который смывает весенними паводками. По данному вопросу было озвучено решение об изготовлении и направлении на рассмотрение ПСД на строительство капитального моста параллельно с ремонтом автомобильной дороги данного участка.
Браун Инга Андреевна пришла с обращением по поводу выплаты субсидий сельхозтоваропроизводителям. Данный вопрос взят на контроль, часть субсидий будет выделена в марте.

После приема граждан принял участие в работе Бюро районного филиала партии, где обсудили вопросы выполнения Дорожной карты Предвыборной программы по Тайыншинскому району. Затем ознакомились непосредственно с объектами, реализуемыми в рамках программного документа.
Посетили Комбикормовый завод «Элеватор Тайынша». Здесь проведена работа по реконструкции, заменено оборудование, построен склад с автоматизированной линией приемки продукции. Сейчас ведётся работа по монтажу электрооборудования европейского производства. Кроме этого, ожидается поставка дополнительной техники. Предприятие перспективное. Есть проблема по дефициту кадров, но в данном направлении руководство работает.

Также ознакомились с ещё одним объектом Дорожной карты - ТОО «EMCAgro» - предприятие по переработке мяса, производству колбасных изделий и полуфабрикатов, хранению мяса. Работу здесь обрели 132 человек.
Обеспечение безопасности – одно из приоритетных направлений Предвыборной программы. Поэтому в рамках исполнения Дорожной карты был построен пункт полиции, оснащенный мониторами с трансляцией камер видеонаблюдения.
Ещё один из важных объектов Дорожной карты - строительство школы на 120 мест в селе Вишневка. Существующее здесь сейчас учебное заведение устарело. Мы ознакомились с ходом строительства, работа идёт. К концу этого года школа распахнёт свои двери. Этого ждут не только маленькие жители села, но и их родители