КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Добрый день, друзья!

Сегодня с коллегой Ерликом Тайжановым ознакомились с работой предприятия "Северный фанерный комбинат" .
Директор Челик Огузхан рассказал, что за один год функционирования завод набрал хорошие обороты и стал одним из стремительно развивающихся.
По словам руководства предприятия, аналогичного комбината с такой производительной мощностью ранее в Казахстане не существовало. Несмотря на то, что спрос на подобный материал возникал давно. В нашей стране при строительстве использовали фанеру из России и Китая. Сейчас же североказахстанский строительный материал ничем не уступает по качеству заграничных.
На предприятии трудятся около 150 человек, созданы хорошие условия.
Однако есть проблема - чтобы повысить мощность производства, необходимо сырье. К решению вопроса подключились госорганы, палата предпринимателей. Мы также взяли этот вопрос на контроль.
У "Фанерного комбината" большое будущее. При хорошем объеме производства можно не только закрывать потребность в Казахстане, но и отправлять продукцию для реализации в другие страны
Поэтому нужно помочь заводу в решении вопроса с сырьем.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Решение жилищных вопросов - один из важнейших приоритетов Предвыборной программы.

Во время встречи ознакомились с ходом строительства жилого дома. Здесь расположено 30 квартир, которые будут сданы в аренду представителям социально-уязвимых слоев населения. Центральное отопление уже подключено. Заселение дома запланировано на май этого года.
Также посетили модифицированный кабинет физики и химии Мамлютской школы-гимназии №1. Учебное помещение оснащено современным оборудованием, которое способно заинтересовать любого школьника. Это, в свою очередь, должно положительно сказаться на качестве получаемых знаний.