КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Сегодня в рамках рабочей поездки в район Магжана Жумабаева принял участие в заседании общественного совета по противодействию коррупции при филиале партии «Nur otan». Выступающие проинформировали о состоянии дел по борьбе с коррупцией в сфере сельского хозяйства и о работе по противодействию коррупции, проводимой в местном Центре обслуживания населения.
Здесь же присутствовали жители района, которые могли задать интересующие их вопросы. По просьбе Лазуркина Игоря Викторовича рассказал о мерах, принимаемых Правительством, по снижению ставок утильсбора. Также были мною были разъяснены моменты, касающиеся вопросов ремонта улиц и приобретения автобуса на маршрут "Медвежка - Булаево". Работа в данных направлениях будет проведена районным акиматом.
Затем мы ознакомились с физкультурно-оздоровительным комплексом "Батыр баян". Здесь расположен зал тяжелой атлетики, помещение для фитнеса и групповых занятий. Есть душевые и раздевалки.
По соседству с ФОКом находится хоккейный корт, построенный в рамках исполнения Дорожной карты Предвыборной программы партии. В этом помещении проходят тренировки по хоккею с шайбой, также корт посещают жители города Булаево. Думаю, такие центры досуга должны быть в каждом населенном пункте, чтобы взрослые и дети могли свободно заниматься различными видами спорта. Наша задача - создать все необходимые условия. Это одно из приоритетных направлений Предвыборной программы партии