КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ РАЙОН М.ЖУМАБАЕВА.

Image title

Дорогие друзья! Сегодня посетили район М.Жумабаева.

Территория района составляет 7,81 тыс. кв. км. и состоит из 62 населенных пунктом объединенных в 17 сельских округов. Численность населения составляет 27 236 человек.

Первый объект, который мы посетили с коллегами Еркебуланом Мамбетовым, Асем Рахметова, стал колледж «Профессиональной подготовки и сервиса».

Колледж был открыт в августе 2012 года, однако здание колледжа было построено в 1987 году. Обучающая мощность колледжа составляет 250 человек. В настоящее время в колледже обучаются 178 студентов.

Преподавательский состав колледжа составляет 55 сотрудников.

Колледж ежегодно выпускает более 50 студентов.

По вопросу трудоустройства выпускников администрация колледжа сотрудничает с Отделом центра занятости района, местными исполнительными органами, организациями и предприятиями района. Ежегодно проводятся встречи выпускников с потенциальными работодателями.

Администрацией колледжа заключено 59 трехсторонних договоров о социальном партнёрстве в подготовке специалистов и организации прохождения производственной практики студентов и в дальнейшем трудоустройства выпускников колледжа.

Основными социальными партнерами являются базовые предприятия малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства и общественного питания.

#AMANAT2023

#SKO

#Petropavlovsk