КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ МЫ СТАРАЕМСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСЕТИТЬ – ЭТО СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ, ОБЪЕКТЫ ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.

Image title

Image title

Image title

Объекты, которые мы стараемся в первую очередь посетить – это социальные объекты, объекты образования сельских населенных пунктов.

На момент начала учебного года в районе М.Жумабаева действует 40 школ, из них: средних – 21, неполных средних – 12, начальных – 7.

Из 40 школ с казахским языком обучения - 5, на 2-х языках обучения - 8. Действуют 6 пришкольных интернатов. Обучением охвачено 3467 учеников или 100% детей школьного возраста.

В рамках дополнительного образования работают Центр дополнительного образования, Частная школа искусств, Детская юношеская спортивная школа, фотокиностудия «Булаевец», функционируют кружки в районном доме культуры, охват которыми составляет 1026 учащихся (27% от общего числа).

1 сентября открыт КГУ «Центр детского и юношеского творчества «ALTYNURPAQ» с охватом 200 детей, где будут функционировать кружки по 6 направлениям интеллектуального развития детей.

Необходимо отметить, что к сети Интернет подключены почти все школы, т.е. 90,7%, к широкополосной сети подключены 39 учреждений образования.

В рамках поездки посетили Булаевскую среднюю школу № 2.

Школа расположена в здании 1984 года постройки.

Вместимость школвы расчитана на 464 мест, однако в настоящее время в школе обучаются 271 учеников.

Капитальный ремонт здания был произведен в 2022 году на сумму более 300 млн. тенге.

#AMANAT2023

#SKO

#Petropavlovsk