МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
12 мая 2022г. состоялась встреча в областной спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих граждан г. Павлодар

В 11.00 ч. состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента РК Магеррамова М.М. с избирателями в областной спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих граждан.

Присутствовали 23 человека, в т.ч. работники спецбиблиотеки, граждане с ограниченными возможностями по зрению. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Магеррамов М.М. проинформировал участников встречи о поправках в Конституцию РК, которые будут вынесены на предстоящем  всенародном референдуме 5 июня т.г. Был сделан акцент на основных положениях конституционной реформы, таких как отказ от «суперпрезидентства», трансформации ветвей представительной и исполнительной власти, вовлечение граждан в процессы управления государством и т.д. В ходе беседы были сделаны соответствующие разъяснения по вносимым поправкам в основной Закон, даны ответы на поступившие вопросы.

В 12.00 ч. состоялась встреча с активистами Павлодарского областного филиала НПК. Присутствовали 15 человек. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Магеррамов М.М. проинформировал участников встречи о поправках в Конституцию РК, которые будут вынесены на предстоящий 5 июня т.г. всенародный референдум. Был сделан акцент на основные положения конституционной реформы, такие как отказ от «суперпрезидентства», трансформации ветвей представительной и исполнительной власти, вовлечение граждан в процессы управления государством и т.д. В ходе беседы были сделаны соответствующие разъяснения по вносимым поправкам в Конституцию, даны ответы на поступившие вопросы.

В 15.00 ч. состоялась встреча с избирателями в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова. Присутствовали преподаватели и сотрудники университета, всего 38 человек. В ходе встречи Магеррамов М.М. проинформировал участников встречи о поправках в Конституцию РК, которые будут вынесены на предстоящем всенародном референдуме 5 июня т.г. Был сделан акцент на основные положения конституционной реформы, такие как отказ от «суперпрезидентства», трансформации ветвей представительной и исполнительной власти, вовлечение граждан в процессы управления государством и т.д. В ходе беседы были сделаны соответствующие разъяснения по вносимым поправкам Конституцию, даны ответы на поступившие вопросы.