МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
26.05.2022г. Встреча депутата Мажилиса Парламента РК Магеррамова М.М. с представителями профсоюзов Северо-Казахстанской области, а также с представителями Ассамблеи народа Казахстана и этнокультурных центров.

В 15.00 ч. состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента РК Магеррамова М.М. с руководителями отраслевых профсоюзных организаций Северо-Казахстанской области.

Присутствовало 30 человек. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Говорили о предстоящем Республиканском референдуме, обсудили предлагаемые изменения в Конституцию страны. Состаялась оживленная беседа. Магеррамов М.М. со своей стороны высказал мнение, о том, что профсоюзы должны быть активными участниками масштабных реформ, что должно подняться на качественно новый уровень значение отстаивания прав трудящегося человека, защита его социально-экономических интересов. Проинформировал участников встречи о поправках в Конституцию РК, которые будут вынесены на предстоящем всенародном референдуме 5 июня т.г.

Был сделан акцент на основных положениях конституционной реформы, таких как отказ от «суперпрезидентства», трансформации ветвей представительной и исполнительной власти, вовлечение граждан в процессы управления государством и т.д.

В ходе беседы были сделаны соответствующие разъяснения по вносимым поправкам в основной Закон, даны ответы на поступившие вопросы.

В 16.30 ч. состоялась встреча с представителями этнокультурных центров и Ассамблеи народа Казахстана области. Присутствовали 50 человек. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Более двух часов шел оживленный разговор о предлагаемых поправках. Вцелом люди говорили о поддержке конституционной реформы. Народ верит Президенту и готовы поддержать его в деле построения Нового Казахстана. Магеррамов М.М. проинформировал участников встречи о поправках в Конституцию РК, которые будут вынесены на предстоящий 5 июня т.г. всенародный референдум.

Был сделан акцент на основные положения конституционной реформы, такие как отказ от «суперпрезидентства», трансформации ветвей представительной и исполнительной власти, вовлечение граждан в процессы управления государством и т.д.

В ходе беседы были сделаны соответствующие разъяснения по вносимым поправкам в Конституцию, даны ответы на поступившие вопросы.