МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Круглого стола на тему: «Налоговая политика в новой парадигме экономического развития Казахстана»

Парламентская фракция Народной партии Казахстана посетила Павлодарскую область. Депутаты Мажилиса провели ряд встреч с населением, бизнесменами и трудовыми коллективами региона, а также организовали круглый стол на тему «Налоговая политика в новой парадигме экономического развития Казахстана».

– Как сказал глава государства, нам нужно менять экономическую модель, – отметил глава фракции НПК, мажилисмен Магеррам Магеррамов. – Прежняя исчерпала себя и абсолютно не двигает экономику вперед. Для улучшения ситуации нам следует переговорить с теми, кто непосредственно занимается реальным производством.

Первая встреча состоялась в ТОО «УПНК - ПВ», на предприятии, выпускающем нефтяной кокс. ТОО работает в рамках свободной экономической зоны (СЭЗ), сейчас на нем трудится 430 человек. Главный инженер Иван Федоров провел для гостей экскурсию по производственным цехам.

–– Мы обсудили перспективы развития предприятия и возможность создания новых рабочих мест, – констатировал по итогам визита Магеррамов. – К нам поступил целый ряд вопросов, которые желательно бы решить в ближайшее время, От решения этих вопросов зависит экономическое положение и самого предприятия, и экономический потенциал региона.

Далее глава фракции выехал в село Евгеньевка, где встретился с руководителем ТОО «Level-2020» Ринатом Апушевым. С ним гости обсудили проблемы крестьянских хозяйств региона. Одной из них стало отсутствие дождевальных установок, необходимых для орошаемого земледелия.

– Есть определенная сумма субсидирования, которой государство готово поддерживать начинающие крестьянские хозяйства, – отметил Апушев. – За эти деньги можно приобрести дождевальную машину у заводов-производителей из других стран.

Подводя итоги, Магеррам Магеррамов констатировал, что работы предстоит много.

– К нам поступило большое количество предложений, разумных предложений, – подытожил выездные встречи мажилисмен. – И мы обязательно доведем их до Правительства.