РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Рабочая поездка в г. Лисаковск

Сегодня, 19 февраля 2022 года, в рамках рабочего визита в Костанайскую область, посетил Лисаковский технический колледж.

На встрече со студентами колледжа рассказал молодёжи о своём опыте от студента Рудненского индустриального института до акима области, первого вице-министра и депутата Парламента страны. Будущим специалистам было интересно, а главное полезно, услышать как выстроить профессиональный рост.

Встреча переросла в диалог, в рамках которого ребята задали много вопросов, которые на сегодня интересуют нашу молодёжь. Двум отличившимся студентам, задавшие самые актуальные вопросы, вручил книгу История и факты в газетных вырезках" обо мне с пожеланием успехов и удачи.

посетил учебные кабинеты и лаборатории, которые в 2020-2021 годах были оборудованы в рамках проекта «Жас Маман» и социального партнёрства с предприятиями города.

Администрация колледжа представила мастерские которые оборудованы Краснооктябрьским бокситовым рудоуправлением АО «Алюминий Казахстана». Протестировал тренажёр бульдозера «KOMATSU». Учащиеся колледжа осваивают навыки на тренажере «БелАЗ» и эксковатора «SHANZHONG SZ60».

в лаборатории обогащения полезных ископаемых показали, как будущие мастера осваивают профессию с использованием цифровых технологий. Лисаковский колледж выполнят миссию по подготовке профессиональных кадров для ведущих предприятий региона