РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Ознакомление с ходом ремонта Центральной районной библиотеки Денисовского района

В Денисовском районе ознакомился с ходом ремонта Центральной районной библиотеки в рамках проекта «Ауыл –Ел бесігі». В период осмотра ремонта так же проинформировал работников библиотеки о предстоящем референдуме.

Этот референдум позволит каждому казахстанцу высказать свое мнение. Изменения в конституцию будут разделены на пять направлений. Таким образом, мы переходим от суперпрезидентской формы правления, к президентской республике с сильным парламентом. Эти пять направлений утверждаются не одним человеком или депутатами, а народом, страной.

Таким образом, будут внесены изменения в одну треть всей Конституции.

В свою очередь, отметил, что референдум – это прекрасная возможность для народа Казахстана показать свою политическую зрелость и ответственность. Предлагаемые реформы в Конституцию они как еще одна ступень демократизации нашего государства. Вместе с решением вынести проект поправок в Конституцию на Референдум Глава государства формирует новые, точнее возвращает правильные стандарты взаимоотношения между обществом и государством. Это, в первую очередь, источником власти является, прежде всего, народ, а решения принимаются только с соблюдением установленных процедур и норм.