РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встреча с людьми с особыми потребностями в ОО «Рудненское добровольное общество инвалидов г.Рудный

В соответствии с Республиканским сетевым графиком по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию РК 18 мая 2022 года состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента РК Рау Альберта Павловича с людьми с особыми потребностями в ОО «Рудненское добровольное общество инвалидов.

В беседе Мажилисмен особый акцент сделал на разъяснении перспектив, которые раскрывают перед каждым гражданином страны политические реформы. Их главная задача - создание условий для реальной политической конкуренции, расширение участия населения в управлении страной, усиление конституционных механизмов защиты прав казахстанцев.

Рау Альберт Павлович отметил, что все поправки, которые вносятся, взаимосвязаны друг с другом, поэтому в бюллетене для голосования будет стоять только два пункта, поддерживаем или нет. По словам депутата, голосуя граждане смогут поспособствовать скорейшему изменению социальных и экономических сфер жизни.

В завершение мероприятия все участники встречи выразили свою поддержку проведению республиканского Референдума отметив, что референдум – это прекрасная возможность для народа Казахстана показать свою политическую зрелость и ответственность.