СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Мастер-класс профессора, кандидата педагогических наук Вассермана Ф.Я. по технологии «Биоинформатика и синергетика» («БиС») .

В рамках августовского совещания работников образования Восточно-казахстанской области на базе КГУ «Средняя школа № 17 им. М.Ауэзова» города Усть-Каменогорска состоялся мастер-класс Вассермана Ф.Я. по технологии «Биоинформатика и синергетика» («БиС»).

Вассерман Федор Яковлевич, кандидат педагогических наук, профессор, консультант Фонда образования Нурсултана Назарбаева, разработал технологию, направленную на развитие функциональных навыков учащихся в массовой школе и рост качества обучения. В ходе мастер-класса Федор Яковлевич познакомил участников с основами технологии «БиС» и некоторыми результатами ее внедрения в школах Казахстана. Используя данную технологию, учителя становятся тренерами по развитию мышления, специалистами по качеству, повышают уровень своего профессионализма. Применение технологии способствует повышению качества знаний до 12% в год, качеству воспитания за счет вовлеченности детей в жизнь школы.

В мастер-классе приняли участие более 50 руководителей, учителей школ, методисты отдела образования города Усть-Каменогорска, методисты Регионального центра «Шыгыс» управления образования ВКО.

Мастер-класс прошел в теплой, располагающей обстановке. В заключение мастер-класса Вассерман Ф.Я. провел розыгрыш призов, в качестве которых выступили пособия по технологии «БиС». Все присутствующие отметили полезность данного мероприятия, высказали пожелания дальнейшего сотрудничества с ТОО научно-внедренческий центр «Образовательный технопарк», директором которого является Вассерман Ф.Я.


Информация с сайта: http://bilimvko.gov.kz/