Жанбыршин
Едил
Терекбайулы

Председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ЗАКОНОПРОЕКТЫ

Депутат Мажилиса Парламента РК Жаңбыршин Е.Т. является руководителем рабочих групп по законопроектам:

1. «О Семипалатинской зоне ядерной безопасности»

2. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Семипалатинской зоны ядерной безопасности»

Депутат Мажилиса Парламента РК Жаңбыршин Е.Т. является членом рабочих групп по законопроектам:

1.«О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (в части формирования общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза)».

2. «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в связи с присоединением к нему Республики Армения».

3. «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в связи с присоединением к нему Кыргызской Республики».

4. «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» по вопросам геологического изучения недр».

5. «О противодействии семейно-бытовому насилию».

6. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия семейно-бытовому насилию».

7. «О растительном мире»

8. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам растительного мира»

9. «О ратификации Протокола по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных  источников и в результате осуществляемой на суше деятельности к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря».

10. «О ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря».      

11. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам внедрения трехзвенной модели с разграничением полномочий и зон ответственности между правоохранительными органами, прокуратурой и судом».

12. «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)»