Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
12.02.2020

Мажилис одобрил ряд новых ратификационных законопроектов

Нур-Султан, 12 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина одобрен пакет новых ратификационных законопроектов.

11.02.2020

Мажилис согласовал кандидатуру Заместителя Премьер-Министра

Нур-Султан, 11 февраля, Дом Мажилиса. В Мажилисе состоялось заседание Комитета Палаты по социально-культурному развитию, на котором согласована кандидатура Ералы Тугжанова для назначения на должность Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан.

11.02.2020

В Мажилисе презентован законопроект по вопросам регулирования цифровых технологий

Нур-Султан, 11 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялось заседание Комитета по экономической реформе и региональному развитию, на котором Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности представило депутатам законопроект с поправками по вопросам регулирования цифровых технологий.

11.02.2020

Министерство юстиции представило Мажилису поправки по вопросам совершенствования нормотворчества

Нур-Султан, 11 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе Министерство юстиции презентовало депутатам законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования нормотворчества».

11.02.2020

В Мажилисе рассмотрели вопросы подготовки к паводковому периоду

Нур-Султан, 11 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе обсудили проблемные вопросы регулирования деятельности аварийно-спасательных служб и готовности служб по предупреждению и устранению паводковых угроз весеннего периода 2020 года.

10.02.2020

Мажилисмены перечислили однодневный заработок в Фонд помощи пострадавшим в Кордае

Нур-Султан, 10 февраля, Дом Мажилиса. Бюро Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина приняло Постановление о перечислении однодневного заработка для оказания помощи жителям, пострадавшим в результате трагических событий в Кордайском районе Жамбылской области.

10.02.2020

В Мажилисе обсудили вопросы развития госаудита для повышения эффективности использования бюджетных средств

Нур-Султан, 10 февраля, Дом Мажилиса. Меры для улучшения качества аудита и финансового контроля, предотвращения и уменьшения факторов финансовых нарушений, повышения эффективности использования бюджетных средств обсуждены сегодня в Мажилисе на Правительственном часе, посвященном дальнейшему развитию государственного аудита.

08.02.2020

Н.Нигматулин: наша общая задача – сохранять стабильность в обществе

Нур-Султан, 8 февраля, Дом Мажилиса. Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался о трагических событиях в Кордайском районе Жамбылской области.

07.02.2020

Н.Нигматулин: при рассмотрении законопроектов надо учитывать весь спектр мнений

Нур-Султан, 7 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.

06.02.2020

В Мажилисе презентован законопроект, направленный на защиту прав потребителей

Нур-Султан, 6 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе на заседании Комитета по экономической реформе и региональному развитию Министерство торговли и интеграции представило депутатам законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам защиты прав потребителей».

06.02.2020

Н.Нигматулин принял посла Греции в Казахстане Адам-Георгиоса Адамидиса

Нур-Султан, 6 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе Председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в Казахстане Адам-Георгиоса Адамидиса.

06.02.2020

Законодательные поправки по противодействию коррупции презентованы в Мажилисе

Нур-Султан, 6 февраля, Дом Мажилиса. Поправки по вопросам противодействия коррупции презентованы сегодня в Комитете Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

06.02.2020

Нурлан Нигматулин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате схода снежных лавин в Турции

Нур-Султан, 6 февраля, Дом Мажилиса. Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин направил телеграмму соболезнования Председателю Великого Национального Собрания Турции Мустафе Шентопу в связи с гибелью людей в результате схода снежных лавин в турецкой провинции Ван.

05.02.2020

Мажилис одобрил в I чтении законодательные поправки по вопросам лотерей и лотерейной деятельности

Нур-Султан, 5 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили в Iчтении законодательные поправки по вопросам лотерей и лотерейной деятельности.

05.02.2020

Н.Нигматулин: в лотерейной деятельности необходим жёсткий контроль и чёткий порядок

Нур-Султан, 5 февраля, Дом Мажилиса. Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что в лотерейной деятельности необходимы эффективные меры контроля, а доходы от лотерей следует направлять на социальные проекты.

04.02.2020

Минсельхоз представил Мажилису поправки по вопросам племенного животноводства

Нур-Султан, 4 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Комитете Мажилиса по аграрным вопросам Министерство сельского хозяйства презентовало законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам племенного животноводства».

03.02.2020

В Мажилисе презентован проект нового Экологического кодекса

Нур-Султан, 3 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе Министерство экологии, геологии и природных ресурсов презентовало депутатам проект нового Экологического кодекса и сопутствующий законопроект с поправками по вопросам экологии.