Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
15.11.2017

Мажилис поддержал президентские поправки о модернизации правоохранительной деятельности

Астана, 15 ноября, Дом Мажилиса. На состоявшемся сегодня пленарном заседании Мажилис одобрил проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности».

14.11.2017

Казахстан-Финляндия: парламентская составляющая

Астана, 14 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялась встреча председателя Комитета Палаты по международным делам, обороне и безопасности Маулена Ашимбаева с депутатом Парламента Финляндии, членом финской делегации в ПА ОБСЕ Илкка Канерва.

14.11.2017

Депутат Мажилиса Б.Макен принимает участие в работе ММПА СНГ

Астана, 14 ноября, Дом Мажилиса. В эти дни в Санкт-Петербурге проходит сессия Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, посвященная Году семьи в странах Содружества.

13.11.2017

Презентация в Мажилисе: страхование и страховая деятельность

Астана, 3 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе под председательством Гульжаны Карагусовой состоялось заседание Комитета по финансам и бюджету.

10.11.2017

Нацбанк представит депутатам Мажилиса поправки по вопросам страхования и страховой деятельности

Астана, 10 ноября, Дом Мажилиса. В понедельник, 13 ноября, в Мажилисе состоится презентация законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и страховой деятельности».

10.11.2017

Совет по экономической политике при фракции партии «Нұр Отан» выработал Рекомендации по совершенствованию механизмов ГЧП

Астана, 10 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялось заседание Совета по экономической политике при фракции партии «Нұр Отан».

10.11.2017

Бюро Мажилиса: о повестке Палаты

Астана, 10 ноября, Дом Мажилиса. Бюро Мажилиса сформировало проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты.

09.11.2017

Депутаты-нуротановцы о ГЧП (Совет по экономической политике фракции)

Астана, 9 ноября, Дом Мажилиса. В пятницу, 10 ноября, депутаты-нуротановцы в Мажилисе проведут заседание Совета по экономической политике при фракции партии.

09.11.2017

Министерство юстиции презентовало в Мажилисе поправки по вопросам усиления защиты права собственности и арбитража

Астана, 9 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе Министерство юстиции представило депутатам законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности и арбитража».

09.11.2017

Межпарламентская группа дружбы «Республика Казахстан – Королевство Саудовская Аравия»: встреча в Мажилисе

Астана, 9 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялась встреча Межпарламентской группы дружбы «Республика Казахстан – Королевство Саудовская Аравия» с членами Консультативного Совета Королевства Саудовской Аравии.

09.11.2017

В.Божко обсудил с делегацией Всекитайского собрания народных представителей вопросы развития сотрудничества

Астана, 9 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялась встреча вице-спикера Палаты Владимира Божко с заместителем Председателя Комитета по сельскому хозяйству и делам деревень Всекитайского собрания народных представителей Го Гэнмао.

08.11.2017

Костанай: выездное заседание Комитета Мажилиса – «Переход на международные стандарты регулирования разведки и разработки твердых полезных ископаемых»

Астана, 8 ноября, Дом Мажилиса. С 9 по 10 ноября Комитет Мажилиса по вопросам экологии и природопользованию проводит выездное заседание в Костанайской области.

08.11.2017

Мажилис - Минюст: о праве собственности и арбитраже - презентация законопроекта

Астана, 8 ноября, Дом Мажилиса. В четверг, 9 ноября, Министерство юстиции представит депутатам Мажилиса проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности и арбитража».

08.11.2017

Мажилис одобрил в первом чтении Кодекс о недрах и недропользовании и поправки по вопросам информации и коммуникаций

Астана, 8 ноября, Дом Мажилиса. На состоявшемся сегодня пленарном заседании Мажилис одобрил в первом чтении проекты ряда новых законодательных актов.

07.11.2017

Миннацэкономики презентовало законопроект о передаче госфункций в конкурентную среду

Астана, 7 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе с участием вице-спикера Палаты Владимира Божко Министерство национальной экономики презентовало проект поправок в некоторые законодательные акты, касающиеся передачи государственных функций в конкурентную среду.

07.11.2017

Вице-спикер Мажилиса и Спикер Парламента Сербии высказались за укрепление межпарламентского сотрудничества

Астана, 7 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялась встреча вице-спикера Палаты Гульмиры Исимбаевой с Председателем Народной Скупщины Сербии Майей Гойкович, прибывшей в Казахстан с первым официальным визитом.

06.11.2017

Депутатам представят поправки по вопросам передачи госфункций в конкурентную среду

Астана, 6 ноября, Дом Мажилиса. Во вторник, 7 ноября в Мажилисе будет проведена презентация законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи государственных функций в конкурентную среду».

06.11.2017

Правительственный час: о госаудите и финконтроле – рекомендации Мажилиса

Астана, 6 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялся «правительственный час». Открывая заседание, заместитель Председателя Палаты, руководитель фракции партии «Нур Отан» Гульмира Исимбаева отметила, в частности, что тема правительственного часа важна для реализации Плана Нации и в целях совершенствования бюджетного процесса.