КОЛОДА
Дмитрий
Владимирович

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ВМЕСТЕ С ЕРКЕБУЛАНОМ МАМБЕТОВЫМ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ХОДОМ МОДЕРНИЗАЦИИ И ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title


После аварии на Экибастузской ТЭЦ, когда все казахстанцы с замиранием сердца следили за судьбой замерзшего города, лично для меня не посетить Петропавловский ТЭЦ-2 было не возможно.

Вместе с Еркебуланом Мамбетовым ознакомились с ходом модернизации и подготовки к новому отопительному сезону областного центра.

АО «Севказэнерго» было представлена инвестиционная программа «Реконструкция, модернизация и техническое перевооружение энергетического оборудования АО «Севказэнерго» на 2023- 2025 г.».

После неоднократного обсуждения на экспертном совете и внесении изменений эта программа была утверждена. Выполнение этой программы позволит поддерживать технический ресурс технологического оборудования ТЭЦ-2 и обеспечит бесперебойное проведение очередных отопительных сезонов.

Для выполнения программы запланированы расходы на 2023 год -3,4 млрд. тенге, на 2024 – 4,6 млрд. тенге, на 2025 – 6,4 млрд. тенге.

Программой предусмотрен капитальный ремонт и реконструкция котлоагрегатов, будет производиться замена подогревателей, насосного оборудования, бойлеров.

#AMANAT2023

#SKO

#Petropavlovsk