Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа над законопроектами

    Сегодня на очередном заседании Комитета утвердили руководителя рабочей группы по проекту Социального Кодекса и законопроекту по вопросам социального обеспечения, рассмотрели ряд заключений по проектам: касательно вопросов популяризации экологически чистого транспорта и развития инфраструктуры для электромобилей, по вопросам службы в резерве. Распределили участие в рабочих группах по новым проектам и в заключение рассмотрели вопросы реализации рекомендаций по вопросам строительства инклюзивного общества и по проблемам и перспективам молодежной политики в Казахстане.

    Депутат Нурумова Г.А. с коллегами приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам деятельности за 2022 год и задачам на ближайший период с участием заместителя Премьер-Министра РК А.Кульгинова. В работе коллегии приняли участие депутаты, руководители подведомственных организаций, Управлений здравоохранения, НПО. Из выступлений наиболее интересными и актуальными, по мнению депутата, были выступления Шармана М.Т. и Локшина В. Н., в которых нашли отражение проблемы здравоохранения и пути их решения.

    Также сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по з/п по вопросам обеспечения национальнойбезопасности. Рассмотрели несколько позиций, обсудили и приняли предложения депутатов. Работа над проектом Закона продолжается