Турганов
Дюсенбай
Нурбаевич

Член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ГАЗИФИКАЦИИ АУЛОВ – ЭТО ВАЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПАРТИИ «AMANAT»

Выезд в регион – это не только обсуждение проблем, это еще и, что очень важно, их решение и получение конкретного результата.

Сегодня принял участие в одном важном событии для жителей п. Шенгелды Байгетобинского сельского округа Макатского района. Здесь ввели в эксплуатацию новый газопровод. К слову, это значимое событие в п. Шенгелды положило начало мероприятиям, посвященным 100-летию со дня образования Макатского района.

Несмотря на то, что уровень газификации района в целом составляет 98%, для 58 жителей, которые живут на станции, это возможность наконец обогревать свои дома газом. До этого момента в домах пользовались печами, но газопровод обеспечивает более безопасный и, что также немаловажно, экологичный способ отопления.

Немногочисленное население в основном работает в железнодорожной сфере или занимается животноводством, поэтому современный способ отопления очень актуален и давно ожидаем.

Вопросы газификации населенных пунктов – одни из центральных предвыборной программы партии «AMANAT», их решение – на постоянном контроле партии и депутатов Мажилиса во всех регионах страны.